Проблемы с сердцем на фоне стресса

В последнее время на работе очень сильно нервничаю. Бывает такое состояние что на знаю за что браться. Ни сидеть не могу, ни стоять. Иногда сердце сильно колотиться. Что со мной происходит? Помогите!!!!Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Даже если от вас зависит безопасность страны не следует волноваться. Непременно прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером.Чай с мелиссой и мятой. Массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой,выполнение аутотренинга. Это поможет вас адекватно воспринимать внешние и внутренние раздражители.Это в ваших интересахИ совершенно правильно.

Здравствуйте! из-за стресса у вас такое состояние , нужно решать проблемы на работе. Действительно есть сложности или же все нормально, но это вы так относитесь к работе. Поэтому разруливайте рабочие сложности, посетите психолога. старайтесь достаточно спать, больше гулять, максимум положительных эмоций.