Проблемы с вниманием, есть ли лекарства?

Здравствуйте, есть у меня проблемы с вниманием довольно длительное время, то есть выполняю какое-то одно действие, а в уме держу, сразу 10 других грубо говоря и в итоге не получается сделать ничего из запланированного . Есть ли какие-то лекарства, которые позволили б отрегулировать данную проблему?

Ответы

Здравствуйте. Препараты есть, но нужно оценить, необходимы ли они вам и если да, то какие. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить психотерапевта с опытом работы.Провести серию суггестивной терапии, хорошим результатом обладает гипнотерапия. Непременно посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вероятнее всего ваша нагрузка для вас чрезмерна, следует подумать над сменой деятельности.В противном случае неминуемо развитие депрессивного синдрома. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно.