Проблемы со сном

здравствуйте, у меня появилась такая проблема: в последнее время у меня не порядок со сном. часто я очень долго не могу заснуть. когда мне это все-таки удается, то я очень сильно вздрагиваю, от чего снова просыпаюсь. так же иногда во сне замечаю, что зубы сильно сжаты и не могу их расжать. за ночь снится много снов. при чем сны очень яркие, могу ощущать в них запахи, вкусы и очень явно ощущается боль физическая, связанная со сновидением. иногда во сне бывают странные состояния, когда кажется, что куда-то проваливаешься, затем все тело немеет и становится трудно дышать и я совершенно не могу двигаться. а утром, когда наступает пробуждение, мне ужасно сложно проснуться. и я чувствую себя уставшей. пробывала курсами пить успокоительные. но ничего не помогает. подскажите, что может помочь в таком случае?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стресс. Постарайтесь свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Самостоятельно можете начать прием пустырника на ночь. Выполните ЭЭГ, общий и биохимический анализ крови, посетите невролога очно для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

Здравствуйте . Прежде всего необходимо восстановить режим . Отбой не позже 23.00, подъем не позже 7.00. Ели приниматьтпутырник, то в обед и вечером . Принятый на ночь,он начнёт действовать под утро. Если трудности с процессом засыпанием ,за 30-40 минут до сна примите 1/2таблетки амитриптиллина, 3-5 дней. У вас восстановится физиологический сон. Сократите время у монитора до минимума.