Проблемы со сном

Ж.19. Проблемы со сном,могу не спать трое суток. Но на настроение это никак не влияет, я даже чувствую прилив сил,чрезмерная активность и общительность,повышенное сердцебиение. Когда пытаюсь уснуть и закрываю глаза в голове начинает,как бы правильнее объяснить,неприятное чувство и хочется открыть глаза поскорее. А бывают дни когда я сплю сутками и все остальные симптомы повторяются с точностью до наоборот. все бы ничего-но симптомы очень ярко проявляются и мешают нормально жить. Порой бывают мысли о самоубийстве в эти моменты депрессии.

Ответы

Добрый день. Обратитесь к неврологу очно для уточнения причин состояния и подбора терапии. Самостоятельно можете принимать таблетки мелаксен (аналог природного вещестав мелатонина) Важно организовать правильный режим сна, исключить стрессы, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня.

Здравствуйте. Вы поступаете опрометчиво, пытаясь нарушать биологический ритм. Рекомендую восстановить его. Отбой в 23.00, подъем в 6.30-7.00. В противном случае, велика вероятность развития синдрома хронической усталости твами будут заниматься врачи психотерапевты