Продуло шею, что применить для облегчения боли?

беременность 14 недель, продуло шею, больно делать повороты и наклоны головой, какие лекарственные средства, гели, или мази можно применять для облегчения боли?

Ответы

−1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей мази, например траумель. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Важно отдыхать в удобном положении головы и шеи, чтобы мышцы расслаблялись.

Здравствуйте.Начните с проведения массажа,гель вольтарен наружно.Прием наклофена,нейромультивита. Гимнастика для шеи.Физиотерапия. Непременно исключите переохлаждение. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных терапевтичесикх мероприятий.