Прокомментируйте результат МРТ
Здравствуйте, меня зовут Камбарбек. Мне 18лет. Я недавно прошел МРТ мозга. И в заключении написано : МРТ данные за единичные мелкие рассеяные очаги глиальных изменений в проекции лучистых венцов и паренхиме апикальных отделов лобных долей. МР проявления минимальной разидуальной энцефалопатии. В интернете читал что это не лечится. Есть ли методы лечения
Пользователь

Здравствуйте. Очаги глиоза могли появиться в результате травмы, гипоксии. Это остаточные явления, и в лечении они не нуждаются. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации