Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Пролечились, но боли остались, сделать МРТ?
делала КТ головного мозга и носовых пазух.Диагноз цефалгия напряжения 1-2степени и искривление перегородки(это меня не беспокоит).От цефалгии пролечились,но боли остались в левой стороны лица(лоб,глаз ,щека и иногда давит на переносицу-пульсирует).Может лучше МРТ головного мозга сделать?Может что-то ещё там можно обнаружить(тройничный нерв, например,сосуды..?)
Пользователь

Здравствуйте. Большинство головных болей не имеют специфических признаков на МРТ. Если предполагается невралгия тройничного нерва. МРТ может помочь в выявлении нейроваскулярного конфликта, но он присутствует далеко не во всех случаях. Так же могут быть проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть анальгетики разных групп, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.