Пропала речь, не может встать пожилой человек

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Бабушке 80 лет. Несколько месяцев назад поставили диагноз паркенсон. Прописали лекарства. Бабушку от них рвало. Она перестала их пить. Жила сама. Могла готовить , ходить с палочкой. Конечно было давление и головокружения. Затем купили лекарство левандоп начала принемать. Стало опять тошнить, на 2 день стало очень плохо. Она перестала вставать. Все время головокружения. Сил нет. Прекратили пить лекарство....она не может теперь сидеть. Не может вставать. Почти не может говорить. Сегодня стала хрипеть. В туалет ходить стала 1 раз в день. Скажите можно ей еще помочь? Врач может потому что придти только в среду.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать нарушение мозгового кровообращения. Измерьте артериальное давление, вызовите скорую помощь. Возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов.

Здравствуйте. Непременно контроль АД. Правильно будет вызвать неотложку и попытаться госпитализировать в неврологическое отделение. Во всяком случае, есть вероятность , что проведут обследование и назначат терапию