Провалы в памяти

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли объяснения тому, что у меня случаются провалы в памяти и я не помню свои некоторые действия. Это не так, что я вдруг сидела на диване, а потом вдруг очутилась на кухне и не помню как сюда пришла. А такие, что я допустим сижу ,что то пишу, а потом иду и что то сделаю, а потом снова продолжаю писать на том же месте и не помню то, что я куда то ходила, будто я всегда сидела и писала. То есть совершенно не помню и не контролирую этот момент. Что то типо лунатизма. Но только я не сплю. А как будто разум сам отключается, что то совершает, а потом как будто ничего и не было. Звучит и вправду странно. Ж. 23 года.

Ответы

Добрый день. Вам необходимо выполнить электроэнцефалограмму, оптимально - видео ЭЭГ мониторинг. Если простое ЭЭГ - то желательно не ранее, чем через 10 дней после эпизода (иначе результаты могут не выявить отклонений). Расспросите тех, кто видел Вас в такие моменты, как Вы себя ведете. Ведите дневник эпизодов. С результатами обратитесь к неврологу.

Здравствуйте . Указанные вами жалобы не имеют ничего общего с лунатизмом. Вам надлежит отвлечься, отдохнуть, побеседовать с психологом. Уверен, все у вас будет хорошо