Психическое расстройство или неврология

Здравствуйте.Уже писал сюда,пишу повторно с целью уточнения.После перенесенных стрессов присутствует спутанность мышления,сильная рассеянность,фразы приходят на ум совершенно ни к месту,иногда услышанные мною звуки и отрывки песен "застревают" в голове.Скажите пожалуйста,здесь однозначно присутствует психическое расстройство,или же проблема может быть из области неврологии?Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит побеседовать с психологом, принимать пустырник форте в обед и вечером, соблюдение режима труда и отдыха, прогулки, заняться спортом

Добрый день. По описанному, данных за психотическое расстройство не выявлено, обратитесь на консультацию к психотерапевту (это специалист с медицинским образованием, в отличие от психолога), который при необходимости может назначить лекарственное лечение и провести дифференциальную диагностику невроза с другими состояниями. Консультация невролога тоже может быть вариантом, если возможности обратиться к психотерапевту нет.