Пульсирующая головная боль

Здравствуйте!Меня зовут Ирина,мне 41 год.У меня очень частая головная,пульсирующая боль в висках,лобной части и давящая на глаза,с покалыванием в ушах,головокружением с сильной тошнотой,иногда рвотой,нарушается речь.При этом всегда высокое артериальное давление 160/90 или 180/100.Часто бывает 240/190,но при таком давлении я теряю сознание,после этого появляется слабость в левой руке и ноге,а так же боль в районе сердца,отдающая в левую лопатку.мне ставят диагноз: гипертония 3 степени,риск 4 ст,а так же злокачественную гипертония, ВСД, ЦВБ, дисциркуляторная энцефалопатия,принимаю постоянно таблетки.Наши врачи сказали,что это заболевание неизлечимо.Я бы хотела узнать,действительно ли это так или я могу избавиться от этого заболевания?

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит провести обследование. Начните с уздг сосудов головы и шеи, сними шейно- грудного отдела позвоночника,исследования сосудов глазного дна, снимков черепа(исключить повышение внутричерепного давления).

Добрый день. Прежде всего, Вам нужно подобрать препараты для стабилизации артериального давления. Вероятнее всего, головная боль при этом станет значительно меньше или пройдет, так же снизится риск инсульта. Вопрос можно ставить не про излечение, а про ремиссию, это вполне реально, если врачи не справляются амбулаторно, можно обсудить вопрос о стационарном обследовании и лечении.