Пульсирующая головная боль

Здравствуйте. Беспокоит сильная периодически возникающая ( 2-4 раза в месяц) пульсирующая головная боль, неизменно с ПРАВОЙ стороны, в затылочной части. Боль усиливается при ходьбе или резких движениях головой. Длится от 2 до 12 часов. Иногда сопровождается слабостью и сонливостью. Очень волнует ее одностороний характер.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Вполне возможно , причина вашего недомогания будет выявлена. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, наклофен, комбилипен, спазмолитический препарат, наружно используйте гель вольтарен