Расфокусировка зрения со сна

Дочка спала (легла в наушниках с музыкой), потом села на кровать и что то шептала. В это время у нее дергалась голова и глаз влево. Она пару минут смотрела влево и не могла сфокусировать на мне взгляд. Она была в сознании, разговаривала со мной. Через пару минут все прошло и у нее заболела голова. Что это такое? Такое впервые. Дома все спокойно, но накануне она поругалась с подружкой и сильно нервничала. Ко врачу только завтра.

Ответы

Добрый день. Такая симптоматика может быть на фоне стресса, в момент перехода сон-бодрствование. Так же речь может идти о мигрени. Для исключения других причин стоит выполнить электроэнцефалограмму, но не сразу, а дней через десять после эпизода (ли позже), информативность будет выше.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо следить за ребёнком, не допускать подобных явлений. Консультация невролога и психотерапевта не будет лишней. Нуждаемость в обследовании определит врач после очно осмотра