Рассеянный склероз

Здравствуйте. С 37 лет у моей мамы диагностирован рассеянный склероз, сейчас ей уже 69. Периодически сильно выраженная слабость, ничего не есть, очень вялая, наверное это периоды обострения. Врач никогда не назначал кортикостероиды, цитостатики, о которых говорится в вашей статье о рассеянном склерозе. Основное лечение: актовегин, мексидол, кортексин и церебролизин в/м, также баклосан табл. Можно ли самостоятельно попробовать в период обострения цитостатики и кортикостероиды? Ирина

Ответы

Здравствуйте. Ни в коем случае. Препараты могут меть массу побочных эффектов. При необходимости проконсультируйтесь в специализированном центре или решите вопрос о госпитализации.

Здравствуйте. Не советую самостоятельно использовать эти препараты. У вас нет данных исследований. Непременно поговорите с вашим лечащим врачом ,постарайтесь выяснить его дальнейшую тактику относительно вашей мамы.