Рассеянный склероз

Здравствуйте, скажите пожалуйста а рассеянный склероз очаг головного мозга справа в теменной доле, оптикамиелите Дэвика поражение ЦНС, левосторонний гемипарез, один глаз совсем ослеп , а правый начинает прогрессировать тяжёлой формы это опасно , и что будет если не лечить , какие прогнозы ??

Ответы

Здравствуйте. Прогноз серьезный, учитывая выраженность проявлений и скорость их развитие прогрессирование вероятно. Без лечения можно ожидать ухудшения всех приведенных неврологических проявлений, возможно расширение симптоматики. Необходимо комплексное стационарное лечение, в том числе пульс терапия, метаболики, антиоксиданты, витамины, физиотерапия, иглорефлексотерапия. Лечение не стоит откладывать.

А сколько можно прожить с таким диагнозом без лечения , ещё раз повторюсь без лечения )

Здравствуйте.Вопрос весьма странный.Ежели не проводить адекватную терапию,результаты будут весьма плачевные . Как то вот приходит мысль, что вы ожидаете наследство. Поверьте , это совершенно неправильно. Невозможно указать сроки, это могут быть месяцы,могут и годы. Но,жизнь не будет доставлять радость.Это не правильно, непременно прилагать максимально полные усилия для терапии

естественно жду, потому что до города далеко , не пойду же я пешком до города да ещё с малолетними детьми 50 км. лучше уж ждать , чем пешком каждый день ходить , а я одна Ростю детей и то на одни детские пособие живём которые только хватает детей накормить и всё