Расшифровка результатов МРТ молодого человека

Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Моему сыну 26лет, С 04.12.2014г. по 05.01.2015г.Находился в неврологическом отделении.Полный диагноз:Энцефалит неуточненного генеза,левосторонний умеренный гемипарез, цефалгический и гипертонический синдромы.G04.9. Заключение МРТ 05.01.15г.МР- признаки очагового поражение зрительного бугра и медиобазальных отделов правой височно-затылочной области. При динамическом контроле визуализируется уменьшение размеров очаговых изменений, в медиабазальных отделах височно-затылочной области с права отмечается формирование глиотических изменений.Подскажите это возвращается, и как ему и чего нужно остеригаться. На сколько опасна для него обычное простудное заболевание. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Виктория! Прежде всего, Ваш сын должен постоянно наблюдаться у одного и того же невролога, который должен корректировать проводимое лечение и оценивать неврологическую симптоматику в динамике. Судя по приведенным Вами данным, есть надежда на положительное течение заболевания. Но лечение должно быть постоянным и длительным. Только так можно достигнуть положительного результата.