Расшифровка результатов МРТ

Здравствуйте !Прошу Вас помочь мне ! Возможно ли вылечится и каким путём ? Нужна ли операция ? У меня на руках описание МРТ головного мозга , вот что там описано : На серии МР томографии взвешенных по Т1 ВИ и Т2 ВИ в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры . Дифферецировка белого и серого вещества мозга не снижена . Межгирусные пространства не расширены . В лобной области правой гемисферы определяется зона глиозных изменений с кистообразованием (размеры кисты 31х37х26мм),без объёмного воздействия на окружающие структуры . Конвекситальные субарахноидальные пространства не расширены .Боковые желудочки симетрично не расширены ,III-й и IV-й желудочки ,базальная цистерна не изменены . Турецкое седло обычных размеров ; размеры гипофиза в сагитальной проекции 6х9,8мм (в пределах нормы).Супраселлярноя цистерна и прекрест зрительных нервов без особенностей . Ретробульбарная клетчатка и зрительныенервы не изменены . Срединные структуры не смещены . Миндалины мозжечка расположены обычно. Отмечается усилие МР-сигнала от всего объёма левой верхнечелюстной пазухи . ЗАКЛЮЧЕНИЕ : МР-ПРИЗНАКИ ГЛИОЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЛОБНОЙ ДОЛЕ СПРАВА С ОБРАЗОВАНИЕМ АРАХНОИДАЛЬНОЙ КИСТЫ. ЛЕВОСТОРОННИЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ СИНУСИТ . Если нужна операция то будут ли после неё какие нибудь последствия ? Заранее спасибо !

Ответы

Здравствуйте Евгений. Вам необходимо провести терапию с участием лор врача и консультацию нейрохирурга. Решение о методе лечения примут после очного осмтора( это касается кистозного поражения).

Добрый день. Для решения о тактике лечения необходимо знать Ваши жалобы, анамнез, знать Ваше общее состояние. Исключительно по МРТ абсолютных показаний к операции нет. Покажитесь по результатам МРТ неврологу и ЛОР врачу.