Расстройство личности

у одного человека может быть 9 расстройств личности и психосоматика + ЗПР, всд, рцон ???

Ответы

Здравствуйте. Такое разнообразие диагнозов в практике обычно не встречается и не требуется. Даже если у человека имеется масса различной симптоматики, задача грамотного врача объединить это в единый диагноз, по преобладающим признакам выделить основное заболевание. Менее значимые симптомы отходят на второй план и фигурируют в качестве синдромов, дополняющих его.

ЗдЗдравствуйте. Если вы прочитав в интернете,нашли полное совпадение вашей симптоматики,настоятельно рекомендую начать с посещения психотерапевта. Именно данный доктор занимается решением подобных вопросов. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение осмотра,беседы и начало проведения терапии. В ваших интересах провести очную консультацию как можно раньше.