Реакция на стресс

Здравствуйте! У меня такая ситуация, после того как понервничаю, даже немного, у меня учащается сердцебиение, трудно дышать, краснеет зона декольте, лицо и уши, поднимается давление(рабочие 100-110/70) поднимается 122-130/93-96, тело обессиливается, как будто теряю сознание, руки и губы стягивает не могу пошевелить! Что это может быть?!

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса.Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте. Непременно начните с приёма пустырника форте в обед и вечером,чай с Мелиссой и мятой. Это вас успокоитпозволит более спокойно реагировать на внешние раздражители. Массаж шейно-воротниковой зоны,приём нейромультивита. Непременно посещение занятий йогой.

Спасибо большое!

Большое вам на здоровье!