Реалистичные сны, кошмары

Здравствуйте. У меня проблема со сном. Примерно два года назад начал замечать что мне снятся сны как кино. Очень реалестичные. Снились время от времени а потом стали все чаще. Побольшей части снятся кашмары какието. Стал плохо спать. Сейчас я спль очень чутко и просыпаюсь подчти каждый час ночью. Врач мне назначил финибут поначалу я реже просыпался а сейчас нет никакой разничы от приёма. Сны стали постоянными. Я оброщался к психиатру он сказал что с его стороны всё впорядке. Подскажите что это и как лечить?

Ответы

Добрый день. Стоит продолжить подбор успокоительных, если нет эффекта от фенибута. Начните прием персена. Так же в схеме терапии могут использоваться снотворные препараты нового поколения, в частности золпидем, зопиклон. Важно организовать правильный режим сна, исключить стрессы, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня.

Здравствуйте. В этом нет ничего удивительного. Сон поверхностный, вы не отдыхаете полноценно. Лучше принимайте пустырник в обед и вечером, ложитесь спать не позднее 23.00, занятия спортом, прогулки, не посиживайте долго у компа.