Ребенок 11 месяцев очень плохо спит, часто просыпается

подскажите пожалуйста.Сыну 11 мес. с рождения очень плохо спит.Всю ночь просыпается то через 15мин,то через час.До 6раз за ночь просыпается,бывает больше бывает меньше,но еще не было ни одной ночи чтоб он спал хотя бы 4-5 часов подряд.Когда ночью просыпается сосет грудь и спит дальше.Днем очень активный.По характеру психливый.Наш невролог говорит что все хорошо,просто хочет много знать.Подскажите что можно предпринять,чтоб ребёнок спал по ночам.Или это нормально?

Ответы

Здравствуйте Лилия . Пересмотрите режим ребёнка. Дневной сон( во второй половине дня) можно сократить до минимума. Перед ночным сном не " разгуливайте" ребёнка. Принимать какие либо препараты не советую

днем он тоже мало спит.В обед может до 1.5 часов поспать ,но в основном это час а то и меньше.И во второй половине он спит часик в с 16-00 до 17-00 или с 17-00 до 18-00.Часто может вообще вечером не спать.Пробовала масла капать в кроватку мяты,мелиссы,валерианку и ваниль.Чайки "успакойка" заваривала,в ванночку покупала специальные успакаивающие средства и сама пила чайки и валериана настойку.Эфект мне показалось наоборот его все это больше возбуждало

что значит высокий обмен веществ?как это проверить,сдать кровь на глюкозу?По поводу ненаедания.Не в этом причина.Он кушает хорошо и мяско,супчики,кашки в общем все что нужно.Пробовала кормить кашкой и перед самым ночным сном.Съедает 2 бутылки еще и грудь полностью высасывает а спит так же как всегда

Здравствуйте!Хочу еще раз спросить у вас,по поводу плохого сна моего сыночка.В год (16декабря 2015)мы проходили невролога.По части неврологии врача все устраивает,говорит все хорошо.На жалобу плохого сна предложила попить капельки Эдас 111 3 капли в день и таблетки Дормикинд 4т в день.Пить месяц.Мы пропили эффекта вообще ноль.Спит также с постоянными пробуждениями (в среднем 8 раз не меньше 6 раз за ночь).С чем это может быть еще связано или так бывает и это нормально?по анализу крови сказали все в норме.