Ребенок упал в обморок в ванне

Здравствуйте, ребёнку 11 лет, упал в обморок в ванне. Может ли это быть признаки эпелепсии?

Ответы

Здравствуйте. Оснований говорить про эпилепсию по описанному нет. В ванне обморок мог наступить в результате духоты и перегрева. Стоит контролировать артериальное давление (возможно понижение), сдать общий анализ крови (исключить анемию), по результатам посетить врача.

Здравствуйте. Обморок мог быть по любому поводу- температура воздуха , переживания, снижение АД. Нет смысла думать о приступе эпилепсии( это весьма серьезный диагноз и достаточно не просто выставляется).