Регулярная госпитализация с подобием инсульта, зуд

На протяжении 3 месяцев женщина периодически оказывается в реанимации в тяжелом состоянии, похожим на инсульт, который на КТ не подтверждается, после капельниц в неврологическом отделении состояние улучшается, выписывают домой, через неделю. а иногда через 2-3 дня состояние повторяется. Перед приступом чешется спина и голова сильно, очень низкий гемоглобин, когда ухудшается состояние. неадекватное поведение, неконтролируемое опорожнение кишечника. Врачи не могут поставить диагноз.

Ответы

Здравствуйте.Могут иметь место транзиторные ишемические атаки, другие причины. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головы (возможно, с контрастом), УЗДС сосудов головы и шеи, коагулограмма, биохимический анализ крови, холтеровское мониторирование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр, не исключен забор материала после спиномозговой пункции,исследование ее на стерильность. Преходящие нарушения , проходящие с такой частотой , не определяемы по кт, вполне могут иметь инфекционный характер. Непременно провести исследование онкомаркеров. Для того ,чтобы определить суть проблемы требуется полноценное обследование.