Ремиссия эпилепсии

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у человека в подростковом возрасте было пару приступов эпилепсии, но потом все прошло. И вот уже лет 16 человек абсолютно здоров и больше никогда приступы не повторялись. Возможно ли, что они могут когда-либо в жизни снова возобновиться? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, полностью исключить такую вероятность нельзя. Но если избегать провоцирующих факторов - стрессы, недосып, алкоголь, избыток телевизора и компьютера - риск минимизируется.

Здравствуйте. Стало быть была не эпилепсия. Выполните мрт головного мозга( исключить очаги возбуждения), очный осмотр эпилептолога, невролога.