Резкая смена настроения

Добрый день! Меня зовут Галия, мне 27 лет. Хотелось бы задать вам вопрос. Дело в том, что у меня уже длительное время (несколько лет) наблюдается резкая смена настроения, излишняя эмоциональность, частые головные боли, изменение веса (в течение дня вес может колебаться от 1 до 2 кг). С 10-летнего возраста резко набрала вес (за 3 месяца почти 17 кг.) С этого момента была всегда пухляшом. В последнее время беспокоят высыпания на лице (прыщики, гнойнички), излишняя сальность волос и кожи. С 20 лет принимаю таблетки для контрацепции

Ответы

Здоавствуйте. Рекомендую начать обследование с посещения эндокринолога(половые гормоны, щитовидной железы). По всей видимости речь о себорейном дерматите, осложненном угревой сыпью.

Добрый день. Вероятно, имеется невроз, который служит "хорошей" основой для расстройства соматического состояния. Для коррекции используется лекарственная терапия (успокоительные) и работа с психотерапевтом.