Рвота по утрам

Здравствуйте. На протяжении 4 дней беспокоит рвота по утрам(чаще всего желчью,видимо под утро желудок становится пустой и поэтому больше нечем) и повышение артериального давления и пульса(также в утренние часы). Сделала УЗИ брюшной полости - всё в норме. Кровь сдавала, чуть повышен уровень прямого билирубина. Решила сделать МРТ. В ходе исследования МРТ в области левой гемисферы мозжечка определили кистозное расширение арахноидального пространства с сигнальными характеристиками изоинтенсивными ликвору, размерами 6.8*4.8*4.см.Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно, лечится ли и как лечиться? Очень переживаю.. Помогите

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, изменения имеются давно, клинически не проявляются, к прогрессированию они не склонны. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл неоткладывайте Посетить невролога . Подобные изменения могут быть весьма опасны, если есть клинические проявления. В вне проводили исследования в динамике( это необходимо). Ещё раз, не откладывайте похроведение очной консультации. Это будет совершенно Правильно и в ваших интересах. Дать вам полноценное заключение в заочном формате не представляется возможным . Необходимо проведение проб.