С чего начать обследование?

ДД.Беспокоит правая сторона(нога,низ живота справа во время менструации,правый бок и поясница).Все взаимосвязано,т.е ноет нога-отдает внизу справа,менструация- тоже там,поясница и бок-тоже самое.С чем это связано,с чего начать обследование?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения клинического анализа крови, исследование поясничного отдела позвоночника, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, уровень половых гормонов. Полученные результаты помогут определить суть проблемы либо вам предложат провести дополнительные исследования. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использовать спазмолик