С чем это может быть связано?

После того как помою голову тёплой водой, начинает кружится голова, ощущаю непонятную слабость в голове, как то чтоли давит изнутри, не знаю как более правильно описать это чувство, с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место рефлекторная реакция. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы моете волосы наклонившись.Это и служит причиной.Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника.Посетите невролога либо предоставьте данные в вашем вопросе. Контроль АД до и после помывки.Если есть желание вымыть волосы, примите душ, вам не придется наклонять головы слишком низко.