С чем это может быть связано?

Здравствуйте. Мне 30 лет, рост 160, вес 56. Вредных привычек нет. Около 10 дней стала замечать, что периодически нога (то левая, то правая) слабеет как бы на долю секунды в районе колена где то. Как бы непроизвольно немного сгибается, подкашивается, что ли. Со стороны вроде не заметно. В день таких эпизодов может быть 1-2-3 Ноги не болят, отеков нет. Связи с нагрузками не замечаю. Активность не менялась последнее время. Недавно проходила мрт гм с контрастом(в связи с головной болью)там старые очаги глиоза, делали холтер сердца и узи(однажды повысилось давление), всё в норме. Есть спазм бца справа, на узгд. анализы сдаю периодически, так же всё в норме было. Сильно переживаю, с чем может быть связано это

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, по показаниям ЭНМГ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место нарушение нервно-синаптической передачи. Непременно ношение наколенника ,посещение невролога.Прием нейромидина.Наружно вполне допустимо использовать гель вольтарен, спортивные мази.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При подтверждении предположения, вам предстоит провести достаточно длительный курс терапии,для восстановления процессов.