С чем это связано?

Здравствуйте. Подскажите , ребёнку 11 лет , когда спит дергаеться . С чем это связано?

Ответы

Здравствуйте причины могут быть различными, например повышенная возбудимость, стрессы, неврологические состояния. Для уточнения ситуации стоит посетить врача ннвролога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, электроэнцефалографию, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны. Возможно назначение пантогама, глицина. Важен четкий режим дня, минимизация стрессов, рациональный режим труда и отдыха, благоприятные психоэмоциональный фон.

Здравствуйте.В этом нет ничего необычного.Процесс засыпания слегка растянут по времени. Не исключено что не выполняется режим труда и отдыха. Мышцы устают несколько быстрее, мозг подает сигнал для проверки их состояния. При переутомлении такое возможно в любом возрасте(от падений в пропасть до подергиваний). Вполне возможно принимать валемидин в обед и вечером,соблюдение режима труда и отдыха, исключить активное просиживание перед монитором. Данный возраст весьма благодатен для учебы.Ребёнок должен больше читать,учить.