С чем могут быть связаны гул в голове побеление перед глазами?
Здравствуйте, когда встаю, не обязательно резко, болит голова, гудит и белеет перед глазами, не темнеет, а именно белеет, будто только искры перед глазами,ничего не видно и не слышно, только шум и боль в голове, продолжается пока не лягу и не пройдёт примерно минута, две. Мне 22 года, недавно нашли опухоль гипофиза, которая повышала пролактин в раза три от максимальной нормы, пью достинекс. На фоне Пролактина очень быстро вырос вес.Также повышен сахар и инсулин, какое-то время пила глюкофаж донг для снижения. За месяц(видимо на фоне лечения) вес пришёл в норму при росте 172 он 62(за месяц минус 7 кг). Питание правильное, не переедаю. С чем могут быть связана такая проблема с болью и белением в глазах, с аденомой? Мрт повторно делать через три месяца
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. С аденомой симптомы не связаны
Здравствуйте. Не исключено что имеет место проблема сосудов головы и шеи. Непременно выполнить исследование ( доплерография). Измерение АДне менее 2 раз в день. Выполнить клинический анализ крови. Массаж шейно- воротниковой зоны. Приём нейромультивита, наклофена. При повышении АД - спазмолитик, ежели показатели ниже рабочих- цитрамон.