С чем могут быть связаны обмороки?

Здравствуйте! Мне 30 лет. Я мужчина. В 27 лет у меня была обнаружена атрофия головного мозга 2 степени. Я соответственно состою на учёте у невролога. Он прописывает мне таблетки капельницы и все. Меня вот, что настраивает может вы мне подскажите что это может быть. Я часто стал падать в обморок. Это знаете как не ждано сижу смотрю телевизор хоп и отключился или был в больнице на приеме у врача и так же. Скажите чем это может быть вызвано часто обмороки.

Ответы

Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления. Необходимо его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, электроэнцефалограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.К сожалению,предоставить вам определение возможной причины, при наличии сообщения о вашей проблеме,в заочном формате ,не вижу возможности. Непременно посещение весьма грамотного невролога.Вполне возможно назначение дополнительного обследования. Вы не предоставили заключение мрт, нет данных о проводимой терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. В зависимости от области поражения глиозом ,подобное состояние вполне ожидаемо. В ходе проведения терапии должны быть контроли.