С чем может быть это связано?

Здравствуйте. Все было хорошо, вдруг случилось резкая боль в спине. Лежала и не могла двигаться в течении 5-ти минут. Вся спину как будто держали и сжимали. Вдруг все прошло как будто ничего и не было. Тоже самое повторилось через 4 дня. 24 дня как родила путем кесерево. Раньше никогда такого не было. С чем может быть это связано?

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, мог произойти мышечный спазм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В (если не кормите грудью или нужно будет сделать перерыв), проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

+1
Здравствуйте.Вы не указали ,какой метод анестезии использовали. Не исключено что применяли спинальную анестезию. Достаточно часто ,при подобном виде обезболивания ,происходят подобные жалобы.Непременно имеет смысл посетить грамотного невролога.Самостоятельно начните прием нейромультивита,наклофена. Не следует откладывать проведение исследований,начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо уважаемым врачам за написанные комментарии и советы. Вы правы Сергей Леонидович, у меня была спинальная анестезия.