С чем может быть связана сильная стреляющая боль на макушке головы?

Здравствуйте, будьте добры, подскажите,с чем может быть связана сильная стреляющая боль на макушке головы,чуть левее от центра,при прикосновении рукой (в момент боли ) сильная чувствительность, будто нерв огаленный.Такая же ситуация была несколько лет назад,к специалисту не обращалась, несколько часов назад боль была меннее интенсивная.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невралгия. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть антиконвульсанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Непременно посетите невролога в очном формате.Контроль АД, исследование сосудов головы и шеи. Прием наклофена, нейромультивита, массаж шейного отдела и головы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований будет назначена терапия.