С детства страдаю от головной боли

Здравствуйте! Меня завут Павел, мне 24 года! Пишу вам с просьбой о помощи, лет так с 9 а может раньше я не помню, и по сей день, я постоянно мучаюсь с головной болью. Голова начинает жутка болеть с пробуждения, и болит до следующего пробуждения! Болит очень сильно, работать, двигаться и тд очень трудно, бывает до тошнаты, невыносимое состояние. Какие либо таблетки вообще не помогают, немного помогает только укол анальгин с димедролом, и то помогает только заснуть! С детства ходил по врачам толку 0, всегда говорили одно и тоже то ВСД, то из за носа, я раньше сидел на сосудосуживающих каплях, ну уже давно от них отвык! Каплями не пользуюсь. Короче врачи постоянно говорили только догадки.. Веду здоровый образ жизни, пить вообще не могу, если выпью голова так же очень жутко болит весь день. Помогите что можно сделать? или может какое лекарство! С такой головной болью жить невозможно!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышение внутричерепного давление, проблемы шеей и сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение центральных анальгетиков, вазобрала, диакарба, сосудистых, метаболических средств, массажа, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Рассмотрите возможность консультацт в Клинике Головной боли имени Вейна.

Здравствуйте .Непременно провести исследование шейного отела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Выполните исследование ээг, мрт головного мозга, исследование внутриглазного давления. Это непременно поможет определить суть вашей проблемы и вам можно будет предложить варианты терапии.Начните с контроля АД, массажа шейно-воротниковой зоны, мильгама, наклофен. Непременно гимнастика для шеи,физиотерапия(если не будет противовопоказаний). С результатами исследований имеет смысл посетить грамотного невролога.