С каждым годом хуже и хуже, что делать?

С каждым годом хуже и хуже. Мне 16. Здоровье ухудшается с каждым годом. Ходили делать обследование мозга, сказали защемление позвоночника. Сосуды обследовали, сказали сужение. Меня трясёт с 12 лет. Головные боли и боли в костях. Не могу к костям притрагиваться. Мне отчим сказал это якобы из-за того, что я не занимаюсь спортом, в итоге, я поотжимался и трясучка после отжиманий значительно увеличилась и не проходит несколько недель. Я неудачник полный, я всё потерял в жизни. Мама говорит ты здоров, мы тебя полностью обследовали.Я совсем не здоров!!! Также бывают проблемы с пищеварением и т. д. С утра вообще сильно трясёт. Или если хочу кому-нибудь отпор дать трясёт как хз кого, но я делаю так, чтобы это никто не заметил. К врачу идти бессмысленно СРАЗУ ГОВОРЮ, он говорит, что я здоров. Потому что нет мозгов и лишь бы отвязаться. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, у какого врача вы были. Если у вас есть головные боли, вам необходимо проконсультироваться у невролога, он вряд ли будет говорить что вы здоровы. В плане обследования УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, общий и биохимический анализ крови. Контроль артериального давления. Так же необходима консультация психотерапевта (или хотя бы психолога). По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Не исключено что ,действительно,имеет место проблема в шейном отделе позвоночника.Непременно прием нимесила ,нейромидина, массаж шейно-воротниковой зоны.Все остальные жалобы-психосоматика. Непременно прием капель эдас 111 по 20 капель два раза в день.Препарат повысит стрессоустойчивость, поможет решить вопрос вашей неврастении. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вы не указали, с какого возраста в семье нет отца. Этот факт может иметь весьма большое значение.