Сдавленность в груди, проблема с дыханием

Здравствуйте! Проблема с дыханием меня мучает уже 3ий месяц. Постоянное желание сделать глубокий вдох и зевота. Кашля нет. Но есть чувство сдавленности в груди. Сейчас ещё прибавилось к этому боли в спине. В лежачем положении легче, когда сижу на работе наоборот все усиливается. В первый месяц это сопровождалось паникой, но за 3 месяца я уже привыкла к этому недугу. Делала общий анализ крови, сдавала кровь на гармоны щетовидки, рентген лёгких и кардиограмму - все в порядке. Врачи ставят ВСД. Пила курс антидепрессантов + уколы. Стало немного легче, в том плане что тревожность прошла, но дыхание не изменилось. Как только перестала принимать все вернулось. Может ли это быть связано не с ВСД? Меня беспокоит, что может быть это что то серьёзное, а я теряю время бездействием. Девушка , 23 года

Ответы

Здравствуйте. Вы правильно сделали, что сначала обследовались и исключили органическую патологию. Так Вам стоит выполнить снимок грудного и поясничного отдела позвоночника. С результатами обратитесь к неврологу для уточнения диагноза и коррекции терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн.

Здравствуйте. Начните ствыполнения массжа шейно- воротниковой зоны, грудного отдела позвоночника, гель вольтарен на ночь. Прием пустырника форте в обед и вечером по 1 таблетке