Сдавливает голову, мигрень

помогите ,состояние как будто вешу вниз головой ,все сдавливает ,лицо краснеет ,переносицу давит ,и еще не сделать глубокий вдох ,и причем мне его нужно делать каждую минуту и редко когда получается ,что со мной ,подскажите пожалуйста ,ходила к терапевту .та сказала что мигрень ,и прописала мигренин вроде ,не помогло ,состояние это не проходит уже недели две ,когда хожу полегче ,домой приходу ложусь ,становится в пять раз хуже ,и еще -не могу опускать голову вниз .Если кто что знает подскажите что это ?спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте. Начните с уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- груднго отдела позвоночника. Выполните снимки придаточных пазух носа. С результатами посетите невролога. В терапии можно использовать нестероидный противовоспалительный препарат, витамины грВ, физиотерапию. Посещение спортзала, басаейна.