Сдавливающие головные боли, онемение

Здравствуйте! Сдавливающие боли в теменной части головы. Стали переодичными и никакие обезболивающие не помогают. Начал болеть правый глаз, как будто пленкой покрывается, плохо вижу, и чувство будто веко нависает . Немеет и отнимается правая рука. Болит когда поварачиваю голову, даже когда трогаю праву сторону верхней теменной части. Уже начала левая сторона покалывать. Что это может быть ? И к какому врачу лучше всего обратиться? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. С результатами посетите невролога. В терапии используйте спазмолитический препарат, нестероидный противовоспалительный препарат, массаж, физиотерапия