Сердцебиение, страх потери сознания

Здравствуйте, мне 21 год.В последнее время при выходе из помещения на улицу, происходит ощущение, что произойдёт потеря сознания ( также начинается сильное сердцебиение). При этом находясь в помещении всё вроде бы нормально.И ещё иногда происходит ощущение нереальности происходящего. Что это может быть?

Ответы

Добрый день. Возможно речь о дисфункции вегетативной нервной системы. Выполните общий анализ крови, биохимию крови, кардиограмму, покажитесь терапевту и неврологу. Самостоятельно можете начать прием валерианы или пустырника.

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно- грудного отделов позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Вероятнее вы не очень дружите со спортом. Необходимо посещать спортзал, старайтесь меньше времени проводить у монитора. Не лишним будет контроль АД не менее 2 раз в день.

Спасибо большое за ответы.Забыл ещё кое-что написать. Также немного трясутся руки и потеют ладони.Сначала я пошёл к терапевту, и терапевт назначил сдачу общего анализа крови,ЭКГ,флюрографию,анализ крови на глюкозу.Все анализы в норме.Затем,я был направлен к эндокринологу, что бы исключить заболевания щит. железы.Сдача анализа крови на гормоны и узи,показало что всё в норме.Потом посетил невролога, и он тоже сказал что всё в норме.Теперь направили к кардиологу.Вы считаете что это ВСД?