Сердцебиение, тревожность

ж.25 лет беспокоит учащенное сердцебиение и чувство тревоги при этом,повторяется несколько раз в день, длительность может быть от минуты и до получаса,но не каждый день.Принимаю валидол,особо не помогает,что-то серьезней мед.препарат от сердца боюсь принимать. Очень это пугает это,тем более возраст такой,не для этого( как быть?что делать?

Ответы

Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером. Выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника

Добрый день. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Проявления её очень многообразны и могут приносить достаточно дискомфорта, но эффективное лечение есть. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.