Шаткость походки

Здравствуйте,мне54года,я женщина,год назад попала б больнице и поставили диагноз:остеохондроз шейного отдела,СПА,прокалывала уколы,кортексин,актовегин,принимаю ежедневно(бетагистин24,винпоцетин,пирацетам)одеваю воротник шанца,у меня не проходит шаткость и нарушения равновесия при движении,.Делаю гимнастику для шеи,два раза проходила электрофорез на шею с эуфелином.Пожалуйста подскажите почему у меня не проходят эти симптомы?,

Ответы

Здравствуйте. Головокружение может иметь сочетанные причины. В плане обследования желательно выполнить МРТ головы, проконсультироваться у невролога повторно или у вестибулолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит обсудить с врачом выполнение вестибулярной гимнастики, это позволяет улучшить функцию вестибулярного аппарата.

Здравствуйте. Непременно добавить массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём нейромультивита, наклофена. Магнитотерапия. Электрофорез можно проводить с новокаином и гидрокортизоном. Как правило, выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие и ускорить выздоровление. Не откладывайте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.