Шейная миелопатия, склероз позвоночного канала

Добрый день, поставили диагноз шейная миелопотия, бульбарно псевдобульбарным с.м. Тетронееромидная недостаточность склероз позвоночного канала на уровне с5-с6, что делать, как лечиться

Ответы

Здравствуйте. Патология не из простых. Рекомендую начать терапию в стационаре и продолжить амбулаторно. Непременно с заключением к неврологу

Добрый день. На первом этапе - лекарственное лечение, препараты для улучшения обмена в нервной ткани, для улучшения кровотока, проводимости по нервам, витамины, физиотерапия, гимнастика. При отсутствии эффекта в некоторых случаях показано решение вопроса об оперативном лечении.