Шизоаффективное расстройство

Добрый день! Поставили диагноз шизоаффективное расстройство. Лечусь с октября 2017. Подскажите я могу полностью выздороветь? Это лечится? Врач говорит вылечим, но я боюсь что это просто, чтобы я не расстраивалась.

Ответы

Здравствуйте. Заболевание возможно перевести в стойкую ремиссию, так, что оно не будет проявляться и не будет мешать Вам полноценно и качественно жить. В этом играет важную роль не только прием препаратов, но и работа с психотерапевтом, социальная адаптация, ближайшее окружение, работа. Цель вполне достижима, даже более серьезные заболевания при комплексном подходе удается взять под контроль.

Здравствуйте. Ваш доктор вполне прав. Диагноз вполне может быть снят. Вам не следует расстраиваться по этому поводу. Выполнение рекомендаций позволит вам скорейшим образом выздороветь. Ваше настроение должно способствовать выздоровлению, ни каких депрессивных мыслей!