Шум в голове

Здравствуйте меня зовут Равшан.Мне 16 лет.У меня в левом ухе или голове (точно не знаю)постоянный ШУМ.Этот шум появился в прошлом году после сильной боли левой ухи.Боль ушла,а шум остался.По моему что то с нервным связки. Жду совета.Спасибо

Ответы

Здравствуйте.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к лор-врачу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с проведения аудиограмма, осмотра лор врачом, выполнение исследований сосудов головы и шеи. Если интенсивность шума меняется при поворотах головы, можно предположить развитие дорсопатиии, посетите невролога. Не откладывайте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах