Шум в ушах, давит на глаза

Здравствуйте. Вот уже около полугода при некоторых физических нагрузках (подъем гири, гантелей, отжимания) и при долгом сидении около компьютера начинает шуметь в ушах, становлюсь как-будто пьяным. Далее закладывает уши и что самое противное давит левый глаз. Бывает при этом голова болит (сжимающие боли в области затылка), бывает не болит. Вместе с болями тошнит, если вырвать, боль проходит. В диагнозе стоит ВСД, Вертебро базилярная недостаточность. Шейного остеохондроза нету. С чем связано закладывание ушей и давление на глаза? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть сосудистые расстройства. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

Здравтсвуйте. Непременно выполните уздг сосудов головы и шеи,снимки шейно-грудного отдела позвоночника,контроль АД. Непременно посетите невролога. Массаж,наклофен,гель вольтарен наружно. Магнитотерапия,гимнастика для шеи. Непременно выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них.