Шум в ушах, низкое давление

Здравствуйте. Девушка, 23 года. Пол года назад было предобморочное состояние, но сознание не потеряла, продержалась. После этого стало пониженое давление - 90на 60. Обращалась к врачам, после их консультаций и лекарств легче не стало. Симптомы которые меня беспокоят: шум в ушах(голове), низкое давление(иногда наоборот повышается), учащенное сердцебиение( до 120 ударов в мин), быстрая утомляемость, головокружения, не переношу духоту, большие скопления людей, суматоху, отдышка, не давно на правой ноге занимел мизинец, а через пару дней та же стопа(не отсидела!), стала хуже память, чаще укачивает в транспорте. Образ жизни малоподвижный, есть проблемы с лишним весом, был гормональный сбой в организме поэтому сейчас принимаю гормоны, но на моём самочувствии это никак не отразилось. Я предполагаю, что это могут быть проблемы с сосудами. Подскажите пожалуйста, что со мной? Такое состояние очень мешает нормально жить, так как приходится постоянно быть дома во избежание ухудшения состояния. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Описанная Вами симптоматика соответствует клинике нейро-циркеуляторной дистонии. Об это проблеме Вы сможете прочесть подробнее на этом сайте, если перейдете по ссылкам "Справочники"-"Болезни"-"Нейро-циркуляторная астения (вегето-сосудистая дистония)". Лечиться нужно под наблюдением врача-невролога.

Здравствуйте Татьяна. Настоятельно рекомендую выполнить снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Диагноз НЦД не состоятелен. Выполните исследования уровня половых гормонов, щитовидной железы. По результатам можно проводить адекватную терапию.