Шумит в ушах и болит голова

Здравствуйте! Мужчина 24 года. Шумит в ушах, болит голова и постоянное чувство не выспастости. Сделал МРТ мозга и рентген шеи - там всё в порядке. Но дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов не хорошее. В заключении поставили "Локальных гемодинамических значимых изменений кровотока не выявлено. Гипоплазия левой ПА. Признаки умеренных вертеброгенных влияний на ПА. Косвенные признаки вазоспазма (расширены ПВ, ЯВ)." Что вы мне посоветуете? Нужно ли сделать что то ещё? Бывают приступы: сильный писк в голове потом боль на всю голову очень сильная(но не резкая), от этой боли несколько дней не могу отойти. Так же сделал узи щитовидки и сдал кровь на биохимический анализ и кровь на пролактин - всё нормально. Насколько это серьёзно?

Ответы

+1
Здравствуйте. Изменения умеренные, стоит провести курс терапии для коррекции самочувствияю Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.