Сильная боль в голове, сонливость, усталость, проблемы в слухе и речи

Симптомы: сильная боль в голове, сонливость, усталость, проблемы в слухе и речи, размышляю долго, в памяти провал какой то не могу вспомнить сразу и редко забываю что делал и что сказал. Пол: мужской, 1999 года рождения

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы, ЭЭГ, гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, возможные причины(по вашему мнению). Непременно имеет смысл посетить невролога, выполнить клинический анализ крови, исследование сосудов головы.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предоставить вам варианты коррекции вашего состояния.