Сильная боль в голове

Здравствуйте, у меня уже 2 день болит в обрати левой стороны переносицы возле глаза, боль отдаётся на глаз и нос. Глаз болит внутри и если опускать голову то вся область болит. Соплей нет, но немного трудно дышать(бывает) все равно. Я пил анальгин. Думал давление. Но не помогло, только немного снизило боль. Температуры нет и горло не болит. Я болею мигренью, но она сама проходит или после анальгина. А в данной ситуации нет. Что это может быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Посетите лор врача с результатами исследований .При подтверждении гайморита в комплекс лечебных мероприятий должны входить антибиотик+пробиотик, физиотерапия, антигистаминные средства. Выполнив рекомендации, вы ,в кратчайшие сроки,отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.